Открой историю древнего Крыма вместе с Археологическим отрядом "Меотида"
Пока нет отзывов
Кто нужен
Описание
Археологический Отряд «Меотида» - это совместный с ИА РАН научно-образовательный проект, действующий в ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского. С 2010 г. Археологический отряд «Меотида» ежегодно работает в составе Восточно-Крымской археологической экспедиции Института археологии Российской академии наук (ВКАЭ ИА РАН), принимает участие в исследованиях античных поселений Крымского Приазовья. Проведение полевых археологических работ – это основная форма деятельности Отряда. Специальные навыки и умения, необходимые для выполнения отмеченных работ, участники отряда получают непосредственно в ходе их выполнения (наличие предварительной подготовки в области методики полевых археологических исследований не является обязательным условием для участия в проекте). Научными сотрудниками экспедиции проводится теоретические занятия, связанные с изучением исследуемого памятника (история его открытия и раскопок; основные виды сооружений, керамики и других категорий находок; методика работ на памятнике; предварительные результаты раскопок): действует полевой лекторий. Участники отряда живут в палаточном лагере на берегу Азовского моря (нужно иметь собственную палатку и спальник). Из бытовых удобств – электричество в зоне общественного пользования, оборудованная столовая, трёхразовое питание по расписанию: 6.00 – завтрак, 14.00 – обед, 20.00 – ужин.Рабочий график: Срок полевых работ Отряда – 1 июля – 25 августа, ежегодно. Работа организуется по сменам. Продолжительность рабочих смен – 14-16 дней (без учёта дороги Нижний Новгород–Керчь–Нижний Новгород). Ежедневный рабочий график: 6.30–13.00 – работа на раскопе; с 13.00 - свободное время. Выходной – 1 день в неделю, предполагающий обязательный выезд в Керчь. В выходные дни участники Отряда посещают Керчь, где имеют возможность ознакомиться с памятниками античной истории и культуры. Официальная страница проекта https://vk.com/meotida_imomi
Дополнительная информация
Участие в отряде даёт возможность вместе с профессиональными археологами исследовать античное поселение I века до н.э. на берегу Азовского моря. Набор в экспедицию на 2018 год закрыт досрочно. Работаем только с заявками, принятыми до 5 мая 2018.
Владение языками
Русский/Не важенМестоположение
КерчьФотографии
Участники (4)
В нашем сообществе вы можете поговорить с волонтерами, которые уже сотрудничали с этим хостом, и получить прямые ответы на свои вопросы.