Сбор иван чая в высокогорной кедровой тайге
Пока нет отзывов
13.07.2019 — 28.07.2019
Кто нужен
Требования к участнику
Описание
Поднимаемся в тайгу и два дня работаем с одной ночевкой в палатках, потом спускаемся на заимку Катунские террасы, расположенную на реке Катунь между селами Малый Яломан и Купчегень и один день отдыхаем в юрте или домике из бруса. Получается цикл: 2 дня сбор иван чая в горах с одной ночевкой и день отдыха с двумя ночевками на заимке. В силу того, что подъем в горы и возвращение назад имеют довольно приличные финансовые затраты, то хотелось бы договориться о норме сбора 30 кг в день на волонтера. То есть за одну поездку на 2 дня нужно привезти 60 кг листьев иван-чая. В качестве вознаграждения за 3-х дневный цикл волонтер получает 0,75 кг готового ферментированного иван чая. Таким образом, за 4 цикла (12 дней) можно получить 3 кг чая, которого хватает на год на семью.
Дополнительная информация
На июль 2019 года нужны волонтеры для сбора листьев иван-чая на Алтае в кедровой тайге на высоте 1700 метров над уровнем моря.
Условия
Владение языками
Местоположение
Россия, Республика Алтай, ИняУчастники (23)
В нашем сообществе вы можете поговорить с волонтерами, которые уже сотрудничали с этим хостом, и получить прямые ответы на свои вопросы.