Сбор пыльцы сосны в горах Кавказа

Активный
Заповедники и нац. парки
Россия, Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ

Кол-во отзывов: 6

5
Когда

05.05.2021 — 05.06.2021

Минимум днейНе указано
Максимум днейНе указано
Прием заявок доНе имеет даты окончания

Кто нужен

Мужчина, Женщина
от 23 до 45

Требования к участнику

Приготовление еды

Дополнительные требования

Сбор пыльцы сосны
Количество рабочих часов32 в день
Выходных дней в неделю2

Описание

Если ты: - любишь активный отдых - тебе интересны природа, горы и травы - любишь путешествовать и узнавать новое - готов жить в походных условиях - здоров и целеустремлен Тогда тебе к нам! Какие преимущества участия в программе? - здоровое разнообразное питание - невероятные впечатления от красоты природы и не только - новые знания и опыт (сбор продукта с лечебными свойствами) - знакомство с единомышленниками - отдых душой и телом - чистая вода и чистый воздух в неограниченном количестве :-) Что мы ждем от тебя? - активное участие в сборе пыльцы - интерес к познанию нового - готовность к подъемам в горы при сборе - совместное приготовление пищи (по очереди) Участие в программе 500 руб./день. (В эту сумму входят транспортные расходы и купание в горячем источнике каждый день) До Владикавказа волонтер добирается самостоятельно. Мы предоставим волонтерам продукты и помощь в приготовлении пищи, дом для проживания и организуем походы в горы в свободные от сбора дни. Обещаем вам интересную культурно- оздоровительную программу с купанием в горячих источниках, походом на Суадагские водопады (природный аквапарк) и посетим некоторые интересные места, такие как Горный Карца, Фиагдон, водопад- Кольцо... Также планируем провести фотосессию в горах! Возможно участие в программе с детьми и подростками. Дети с 14 лет (при желании!) могут собирать пыльцу с нами, дети до 14 лет остаются в лагере, могут ходить в легкие походы. Клещей в наших горах мы не встречали, а инцефалитных по официальным источникам здесь нет.

Дополнительная информация

Ищем людей, близких по духу, любящих природу также как и мы, которые готовы помочь нам в сборе пыльцы сосны в горах Северной Осетии. Невозможно описать красоту Кавказских гор, ее можно только увидеть и ощутить, побывав там...)))

Условия

Койко-место
Продукты

Владение языками

Русский/Не важен

Местоположение

Россия, Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ

Участники (17)

В нашем сообществе вы можете поговорить с волонтерами, которые уже сотрудничали с этим хостом, и получить прямые ответы на свои вопросы.

Отзывы

Природа в горах весной особенно красива! И сбор сосновой пыльцы - хороший повод насладиться ей, выбравшись из города.

Замечательная возможность увидеть Кавказ вживую, подышать горным воздухом и помочь хорошим людям! Очень рада, что поехала! Собирать пыльцу и шишки сосны – работа несложная и приятная. То наткнёшься на дикий ирис, то проскачет чуть ли не под ногами заяц. А вот сам подъём в горы потребует сил и выносливости. Зато вид с горных склонов и запах хвоинок с лихвой окупят ваши усилия. После работы мы ездили на горячие источники – уставшие мышцы были очень благодарны! Максим и Аня приняли нас как родных, вкусно и полезно кормили, подготовили классную культпрограмму: в выходные ходили в поход к Суадагскому водопаду, устроили фотосессию в роще Хетага и у горного озера. Эта поездка запомнилась мне и прекрасными горными видами, и душевным общением с единомышленниками. Анечка, Максим, спасибо вам за гостеприимство и заботу!

Поделиться вакансией

© GoodSurfing, 2017-2026