Вьетнам: волонтерство в составе русскоязычной группы
Пока нет отзывов
22.03.2026 — 03.04.2026
Кто нужен
Требования к участнику
Дополнительные требования
Описание
Место проекта: Деревня Буок в 160 км от Ханоя представляет собой уникальные места для прогулок – это холмы, рисовые поля, удобные велосипедные дорожки, аутентичная сельская архитектура. Здесь проживают этнические тайцы – горный народ. Основной поток туристов оседает на пляжах, но лишь ценители совершают велопоездки и пешие прогулки по прекрасным пейзажам провинции Хоабинь, долины Май Чау. Май Чау, расположенный в трех часах езды от Ханоя, славится своими небольшими деревнями, сохранившими традиционный уклад жизни, золотыми рисовыми террасами и зелеными горами. Вы можете встретить множество заблудших буйволов, местного фермера или электрическую бричку, которая возит своих гостей по рисовым полям. Рынок Па Ко также является уникальным очарованием Май Чау, он открыт каждое воскресенье с 5 до 9 утра. На рынке продаются парча, традиционные блюда и местные этнические продукты народов хмонг, тай и мыонг. Истоки проекта: Деревня Буок — небольшое поселение народа тай (этническая группа, происходящая с юга Китая), расположенное среди очень живописных пейзажей. Жители в основном занимаются сельским хозяйством. Ранее деревня в пойме, богатой ручьями, и жители использовали воду из них для полива садов. Однако в сезон дождей вода с гор устремляется вниз по руслам, смывая всё на своём пути, и жить рядом с ними становилось небезопасно. Правительство переселило жителей на более возвышенные участки. Здесь также были построены традиционные дома из дерева на сваях. С момента образования нового поселения Буок в 2002 году прошло уже 20 лет. Сейчас прочные дома, бетонные дороги и электричество стали базовыми условиями жизни для каждого жителя. Несмотря на то, что русла горных ручьев составляют живописный пейзаж, в сезон наводнений они всё же опасны для жителей. Жителям по-прежнему не хватает знаний и понимания современных реалий. Деятельность волонтёров будет связана с улучшением бытовых условий для жителей деревни, а для самих волонтёров это станет возможностью ближе познакомиться с самобытной культурой Вьетнама. Место проведения проекта: Деревня Буок, город Май Чау (или Май Тяу), провинция Хоа Бинь, Вьетнам. Около 160 км к северу от Ханоя. После волонтерского проекта планируется поездка в Ханой и двухдневный тур-круиз по бухте Ха Лонг . Залив Халонг — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Название «Халонг» переводится как «спускающийся дракон». Залив известен тысячами карстовых известняковых скал и островков самых разных форм и размеров.
Дополнительная информация
Волонтерское погружение в жизнь аутентичной деревни Буок. Помощь местным жителям. Экскурсии по Ханою и круиз в бухте Халонг - наследие ЮНЕСКО. Интернациональное общение
Условия
Владение языками
Фотографии
Организация
Участники (0)
В нашем сообществе вы можете поговорить с волонтерами, которые уже сотрудничали с этим хостом, и получить прямые ответы на свои вопросы.