ББТ: Прибайкальский национальный парк - 4
No reviews yet
10.08.2022 — 19.08.2022
Who is needed
Additional Requirements
Description
Сроки проведения: 10-19 августа (10 дней) Место проведения: Россия, Иркутская область, Прибайкальский национальный парк, тропа п. Большое Голоустное — бухта Песчаная Значимость данного маршрута: Ранее существовавшая тропа была уничтожена пожарами. Летом 2016 года волонтёры начали восстановление этого маршрута в рамках проекта «Эко-действие», во время которого был размечен и расчищен коридор будущей тропы. В 2017 году команда волонтёров ББТ приступила непосредственно к строительству данной тропы. Тропа в будущем не только соединит между собой поселения Большое Голоустное и Бугульдейка, но и привлечёт туристов, а это даст возможность местным жителям предлагать услуги проживания, питания, продавать сувенирную продукцию, поспособствует развитию торговли и транспортных услуг. Тропа снизит нагрузку на окружающую среду и предотвратит вытаптывание растений и эрозию почвы. Также тропы способствуют повышению экологической грамотности и ответственности местного населения. Понимая важность сохранения природы для собственного бизнеса, люди начинают более ответственно относиться к окружающей среде. Место начала проекта – город Иркутск. Волонтёры встречаются в офисе ББТ. Рекомендуем прибыть в город либо за день до начала проекта, либо рано утром в день старта проекта. Из Иркутска группа отправляется до места проведения проекта. Вы будете жить в палаточном лагере на берегу Байкала. Еду будете готовить на костре. Ассоциация ББТ закупает продукты на весь проект, а также предоставляет необходимый групповой инвентарь, инструменты, палатки (одна палатка рассчитана на двоих человек). Место вашей работы будет находиться в 1-2 км от лагеря. Вам предстоит работать инструментами (лопатами, кирками, лом, кувалда, ручными пилами, сучкорез и т.д.), перетаскивать бревна, камни, строить структуры на тропе. Иногда будет необходимо переносить личные вещи, лагерный инвентарь и продукты питания. На проекте нет благоустроенного душа, однако вы всегда сможете нагреть воду на костре и помыться в походном душе или искупаться в бодрящих водах Байкала.
Additional Information
НАБОР НА ПРОЕКТ ЗАВЕРШЁН __ПРОЕКТ 2022 ГОДА__ Приглашаем вас принять участие в экологическом волонтёрском проекте ББТ в Прибайкальском национальном парке.
Terms
Language Proficiency
Location
Россия, Иркутская область, ИркутскPhotos
Participants (14)
In our community, you can talk to volunteers who have already worked with this host and get direct answers to your questions.