Чайное местечко в Мульте, Горный Алтай.
Number of reviews: 1
01.04.2026 — 31.10.2026
Who is needed
Participant Requirements
Additional Requirements
Additional Information
Для мужчин есть строительные задачи: - построить крытую веранду, - несколько настилов под палатки - уличный туалет - собрать баню, предварительно фундамент сделать - заборы обновить, и калитку сделать. Так же найдутся задачи и столярного толка. Для женщин: - приготовление полезных и прекрасных яств. - обустройство и облагораживание прилегающей территории. - прополка, уход за огородными растениями. - создание уюта в пространствах. Юрта это чайное пространство. Если вы любите, умеете или просто увлекаетесь чайными церемониями и китайским чаем - то значит чай будет литься рекой. Если вы знаете толк в травах, умеете и знаете что можно собирать - то ещё и реки травяных чаёв прольём. Так же у меня есть пару ульев, кому будет любопытно сможем заглянуть внутрь пчелиной семьи.
Description
Приглашаю добрых и прекрасных людей подсобить в обустройстве участка. В окружении гор, и прекрасных пейзажей. Нахожусь в селе Мульта, Усть-Коксинского района, Республика Алтай. Обживаюсь на новом месте. Участок со старыми постройками, и со следами былой жизни. Задач много - своих двух рук не хватает. Буду рад принять и расположить добрых молодцов и славных девиц. Проекты которые ждут реализации: - Крытая веранда, на которой можно обустроить летнюю кухню. - Облагороженные места под палатки. - Обустройство уличного быта. Умывальное место, новый туалет. Усовершенствование кострового пространства. - Баня. Лежит разобранный сруб бани из полубруса. Фундамент, а затем сборка бани. - Строительство столярной мастерской. По ходу этого проекта будут открываться возможности приобщится к столярному делу. - Реконструкция и возведение нового забора. А так же калиток. - "Чайная юрта". Реконструкция монгольской юрты. Обустройство там пространства для распития чая и бесед. По ходу развития, появится вакансия чайместера(мастера по чаям. как китайским так и травяным) . Далее дела постоянного формата: - Уход за огородом и другой растительностью. - Сбор (по мере роста и созревания) трав и ягод на участке. А так же за пределами села. - Готовка полезных и вегетарианских яств. - Кошение травы. - И прочие бытовые задачи. Жду адекватных, трезвомыслящих людей, имеющих желание к труду. Без вредных привычек и пристрастий. ЗОЖ - это по нашему. У меня тут происходит сортировка мусора. Я стараюсь создавать меньше мусора, а что можно собираю на вторсырьё. Могу много чего интересного рассказать по теме вторсырья. По размещению описано ниже. По бытовым делам. Имеется небольшая банька. Топиться будет не реже раза в неделю. Чаще - по необходимости легко. Есть летний душ. В доме есть кран с тёплой водой. Бойлерок маленький, чисто для руки помыть да посуду. Туалета и душа в доме нет. Туалет уличный. Из приятностей: На участке слышно речку, а ночью, в безоблачную погоду, видно бесконечную звёздную даль. Посиделки у костра, песни под гитару. Полезное общение и взаимодействие. Распитие чая в монгольской юрте. Поиграем в настольные игры, и не только в настольные. Вокруг горы. Под боком Катуньский хребет, напротив Теректинский. Однодневные вылазки. И информационная поддержка куда сходить на подольше. Если есть какие то вопросы - пишите. До встречи.
Additional Information
Приглашаю людей подсобить в обустройстве своего скромного хозяйства. Требуется помощь по стройке, готовке еды, огороду, и в быту. Вблизи река катунь, горы. До мультинских озёр пол дня пути. Посиделки у костра, беседы, чаепития после трудовых дел.
Terms
Additional Terms
По жилью. Спальных мест в доме всего несколько, и они не уединённые. Если будут свободных - можно будет занимать. Имеется палатка - могу её предоставить. Так же предоставлю место под палатку. Пока что на земле, но в перспективе на помосте. По питанию: всё по договорённости. Так как я достаточно разборчив в еде, скорее всего не всем такой рацион подойдёт. Мой пищевой приоритет это веганство. Обсуждаемо и вариативно. Питание дело тонкое. Договоримся. При ценном вкладе в хозяйство, готов как то финансово отблагодарить.
Participant Requirements
Language Proficiency
Russian/Not importantLocation
Усть-Коксинский район, Республика Алтай, Россия, село МультаPhotos
Organization
Частное - Семейное
Participants (2)
In our community, you can talk to volunteers who have already worked with this host and get direct answers to your questions.
Reviews
Андрей добрый, душевный, весёлый и замечательный. Время здесь летит незаметно, а красота природы восхищает. Помогала в основном в делах хозяйственных, но для возрождения юрты тоже внесла свой небольшой вклад. С огромным удовольствием повторила бы свое путешествие в эти края и волонтерство в этом чудесном месте!